MVP

Chaque année des récompenses individuelles sont remises aux joueurs des différentes sections. Ce titre de Most Valuable Player est attribué au joueur ou à la joueuse qui a non seulement été efficace durant la saison mais qui a aussi respecté l’éthique sportive des RABBITS.

Par leurs jeux et attitudes ce sont des piliers de l’équipe.

6U- TEEBALL

 

6U – TEEBALL

 

Saison 2014-2015 – Nathan MACE (Nommés Aymeric GIRONDEAU-PERIS et Martin JUGE)

6U_Nathan

Saison 2013-2014 – Adam CUXAC (Nommés Julia DEDIEU et Samuel D’HAUTEVILLE)

Adam--MVP 2014

Saison 2012-2013 – Clément JEANDEL NAVAS (Nommés Adam CUXAC et Lorian TRANBARGER)

ClementJEANDEL 2013

Saison 2011-2012 – Hermine BOUDOUSQ LEFRANC (Nommés Lucas DEDIEU et Clément JEANDEL NAVAS)

Hermine 2012

Saison 2010-2011 – Nathan BOUREUX (Nommés Hermine BOUDOUSQ LEFRANC, Lucas DEDIEU et Nolan FILIPONI)


9U – BEEBALL

Saison 2014-2015 – Lucas DEDIEU (Nommés Juliette D’HAUTEVILLE et Lorian TRANBARGER)

9U_Lucas

Saison 2013-2014 – Lucas DEDIEU (Nommés Mathilde MARBRIER et Lorian TRANBARGER)

Lucas--MVP 2014

Saison 2012-2013 – Lucas DEDIEU (Nommés Mathilde MARBRIER et Liam TRANBARGER)

Lucas 2013

Saison 2011-2012 – Jules ESNEE (Nommés Nathan BOUREUX et Mathilde MARBRIER)

Jules 2012


12U – BASEBALL

Saison 2014-2015 – Simon TUAILLON (Nommés Paul PRATA LAEL et Liam TRANBARGER)

12U_Simon

Saison 2013-2014 – Tom-Eliott AUDUREAU (Nommés Lucas DEGUIGNET et Liam TRANBARGER)

Tom-Eliott--MVP 2014

Saison 2012-2013 – Clément MARBRIER (Nommés Jules ESNEE et Paul PRATA LEAL)

ClementMARBRIER 2013

Saison 2011-2012 – Clément MARBRIER (Nommées Laura DUCASTEL)

Clement 2012


15U – BASEBALL

Saison 2014-2015 – Emma BOUREUX (Nommés Marine MARBRIER et Lilian MEPA)

15U_Emma

 

Saison 2013-2014 – Marine MARBRIER (Nommés Emma BOUREUX et Thomas DESPLANTIER)
Marine--MVP 2014


SENIOR MIXTE – SOFTBALL

Saison 2014-2015 – Vanesa DEDIEU (Nommées Magali BOUSQUET et Marie CAPOEN) et Eric DEDIEU (Nommés Julien CROIX et Christophe ESNEE)

SBX_Vanesa-1

SBX_Eric

Saison 2013-2014 – Magali BOUSQUET (Nommées Céline ALEXANDRE et Vanesa DEDIEU) et Julien CROIX (Nommés Eric DEDIEU et Nicolas DUCASTEL)

Magali--MVP 2014     Julien--MVP 2014

Saison 2012-2013 – Raina HUNTER (Nommées Bénédicte CARRA et Margaux MAGNEE) et Thomas LANGLOYS (Nommés Daniel CORNU et Nicolas DUCASTEL)

Raina 2013


Thomas 2013

Saison 2011-2012 – Vanesa DEDIEU (Nommées Céline ALEXANDRE et Hélène JALABERT) et Eric DEDIEU (Nommés Daniel CORNU et Pierre GRATALOUP)

Vanesa 2012

Eric 2012


SENIOR FÉMININ – SOFTBALL

Saison 2014-2015 – Andréa MUSELET (Nommées Marie CAPOEN et Carole MAMAN)

SBF_Andrea

Saison 2013-2014 – Céline ALEXANDRE (Nommées Laura BEZOMBES et Magali BOUSQUET)

Alex--MVP 2014


SENIOR MASCULIN – SOFTBALL

Saison 2013-2014 – Lahcene BENHAMIDA (Nommés Eric DEDIEU et Nicolas DUCASTEL)

Lahcène--MVP 2014


SENIOR MASCULIN – BASEBALL

Saison 2014-2015 – Christophe ESNEE (Nommés Alain CLERGUE et Julien CROIX)

BB_Chris


TROPHÉE ESPRIT RABBITS

Cette récompense est attribuée à une personne dont l’investissement est déterminant dans la vie de notre club.

2014-2015 : MARBRIER Fanny pour son encadrement des 6U, sa disponibilité et sa bonne humeur communicative.

MVP 2015 Spirit

2013-2014 : LAMOUCHE Damien pour avoir répondu présent à toutes les sollicitations depuis la relance du club : joueur, entraîneur, dirigeant et arbitre.

Damien--Esprit Rabbits

2012-2013 : SABOT François pour avoir pris en charge la section 6U permettant ainsi de créer un groupe de très jeunes joueurs !

Francois 2013

2011-2012 : CORNU Daniel pour son engagement dans l’encadrement des jeunes et du softball, ainsi que son travail de trésorier.

Daniel 2012

2010-2011 : DEDIEU Vanesa pour le recrutement qu’elle a effectué et qui a permis au club d’avoir assez de jeune pour se recréer.

Vanesa 2011